融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手写键盘怎么设置
2026-04-25 02:02:06
1、第1步:打开苹果手机的设置,点击通用的【键盘】,如图。
2、第2步:点击【键盘】进入,如图。
3、第3步:点击【添加新键盘】,添加【简体中文手写】键盘即可,如图。
相关推荐
怎么把应用图标添加到苹果手机的iOS8通知中心栏
阅读量:52
苹果11是如何调节亮度的?
阅读量:111
苹果手机屏幕上的白点如何关闭?
阅读量:101
iPhone手机电源键(关机键)坏了怎么关机和开机
阅读量:93
哺乳期吃了辣的怎么办
阅读量:131
猜你喜欢
马桶怎么安装
吃撑了怎么快速消化
内脏脂肪怎么减
胎记怎么去除
快手怎么开直播
芪怎么读
贷款年利率怎么算
乳腺增生怎么办
黑芝麻怎么吃
怎么炖鸡
猜你喜欢
诸葛亮是怎么死的
甲沟炎怎么治
教案怎么写
电脑怎么设置定时关机
手滛过度怎么调理好
我的世界小麦怎么种
溯怎么读
昼怎么读
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
排骨怎么做