融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启成对符号自动匹配?
2026-04-21 15:10:13
1、选择设置
点击右上方设置的选项进入。
2、选择输入设置
点击输入设置的选项进入。
3、选择成对符号自动匹配
打开成对符号自动匹配后方的开关即可。
相关推荐
搜狗输入法如何设置快捷输入
阅读量:95
ps虚线星型制作教程
阅读量:94
怎么设置PS裁切多余空白透明区的方法
阅读量:156
王者荣耀任性砍最低8.5折购活动攻略
阅读量:79
蓬松大花苞头扎发教程尽显甜美时尚
阅读量:53
猜你喜欢
胃疼怎么办快速止痛
噬怎么读
醋泡花生的做法
磨牙棒的做法
腊肠饭的做法
凉粉的做法
煲仔饭的做法大全
炒面条的做法
鲤鱼的做法大全
面包怎么做
猜你喜欢
微波炉爆米花的做法
王者荣耀怎么玩
烧茄子的家常做法
芦笋的家常做法
春饼做法
生蚝的做法蒸几分钟
糖醋小排的家常做法
腰部酸痛是怎么回事
岐怎么读
卅怎么读