融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机反应慢的解决方法
2026-04-21 16:47:32
1、打开系统自带的管家
2、点击进入清理手机垃圾,选择”一键优化‘’
3、要把手机清理干净,还有选择‘’空间清理‘’
4、清理之后手机挪车就会得到一定的释放
5、这样手机就不会那么卡顿了
相关推荐
vivo手机怎样激活电子保修卡
阅读量:145
手机,是素皮版的好?还是玻璃版的好
阅读量:154
vivo手机反应迟钝怎么解决?
阅读量:195
天玑8200相当于骁龙什么处理器啊
阅读量:151
vivoy53s怎样修改桌面布局
阅读量:97
猜你喜欢
面条怎么做好吃家常做法大全
微信语音听筒模式怎么变扬声器
吉利汽车怎么样
麦粒肿怎么消除快
warm怎么读
电子邮件地址怎么写
为什么尿不尽
照片分辨率怎么调
胃胀气打嗝怎么办
鳜怎么读
猜你喜欢
我国为什么买美国国债
面条的各种做法
红核妇洁洗液怎么用
怎么和女生聊天
12dora为什么被禁
台灯的拼音怎么写
怎么冶早
绝地求生怎么下载
盅怎么读
汨罗江怎么读音