融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ我的收藏怎么删除
2026-04-25 08:17:55
1、打开手机QQ界面。
2、进入聊天界面,从屏幕左端往右滑;
3、找到【我的收藏】并点击;
4、选中你想要删除的收藏的文件或其它,把其从右往左滑动;如图所示。
5、点击【删除】,就可以把其删除了。
相关推荐
学生上课玩手机怎么处理
阅读量:20
qq阅读勋章怎么获得
阅读量:130
一零零一怎么使用钻石
阅读量:163
QQ收藏怎么设置彩签?
阅读量:103
QQ浏览器语音朗读怎么换声音
阅读量:167
猜你喜欢
面朝大海春暖花开什么意思
知识竞赛活动总结
炒米的功效与作用
运动会稿子100字
修身养性什么意思
北柴胡的功效与作用
运动会日记600字
山药粥的功效与作用
面膜什么牌子好
吃豆腐什么意思
猜你喜欢
硼砂的功效与作用
卷柏的功效与作用
运动会校长致辞
黛力新的功效与作用
知识产权质押
柿子的功效与作用禁忌
湖南有什么好玩的
六一散的功效与作用
知识问答
鱼油的功效与作用