融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果背面触控失灵什么原因
2026-04-23 17:11:19
1、在苹果手机设置中,切换至“辅助功能”页面。
2、跳转至辅助功能页,轻触“触控”功能。
3、在触控设置界面可知,苹果背面触控失灵是因为关掉了“轻点背面”功能。
相关推荐
苹果手机轻点背面怎么没反应
阅读量:187
苹果手机轻点背面怎么没反应
阅读量:75
苹果背部双击截屏不灵敏
阅读量:72
苹果敲击背部哪里最灵敏
阅读量:81
iphone轻点背面不灵敏
阅读量:29
猜你喜欢
胃胀是怎么回事
篮球用英语怎么说
我的世界马鞍怎么做
莨菪怎么读
星期四用英语怎么说
狗狗不吃狗粮怎么办
怎么打印
酾怎么读
体脂率怎么算
精神分裂症怎么治疗
猜你喜欢
头疼恶心是怎么回事
电热水器怎么安装
我的世界豹猫怎么驯服
电信呼叫转移怎么设置
怎么分屏
怎么知道自己的血型
慕思床垫怎么样
掌掴怎么读
平米怎么算
微信拍一拍怎么设置内容