融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在酷狗直播中关闭陌生人消息提醒功能?
2026-04-24 21:31:23
1、打开酷狗直播APP,
2、点击首页“我的”按钮,
3、点击“设置”按钮,
4、选择“推送设置”,点击进入,
5、关闭“陌生人消息”开关,就能关闭陌生人消息提醒功能。
相关推荐
酷狗直播陌生人消息如何屏蔽
阅读量:35
酷狗直播如何开启陌生人打招呼
阅读量:134
酷狗直播APP怎么打开陌生人消息提醒
阅读量:175
“酷狗直播”怎样禁止陌生人发来消息?
阅读量:110
如何开启酷狗直播陌生人招呼
阅读量:162
猜你喜欢
钢笔怎么吸墨水
打印机色带怎么换
赵薇事件是怎么回事
王者荣耀花木兰怎么玩
怎么做可乐鸡翅
华东理工大学怎么样
我的世界楼梯怎么做
耳朵里面长了一个硬疙瘩是怎么回事
你怎么舍得我难过歌词
气短是怎么回事
猜你喜欢
尚德机构怎么样
撞车后怎么处理
染发剂怎么洗
定型喷雾怎么用
股票成交量怎么看
头发干枯毛躁怎么办
坐骨神经痛怎么办
安抚奶嘴怎么用
你我贷怎么样
崇怎么组词