融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置充电特效?
2026-04-22 12:15:43
1、点击“设置”,找到“动态效果”选项
2、然后,向下滚动界面,找到“充电动画”
3、充电动画有起源、能量、风羽、幻境等不同风格,选择想要的充电特效,点击应用即可
相关推荐
vivo怎么设置充电特效
阅读量:155
VIVO手机如何更改充电动画
阅读量:83
vivo怎么更改充电动画
阅读量:161
vivo充电特效如何设置?
阅读量:85
vivo手机怎么设置充电动画
阅读量:125
猜你喜欢
海带怎么煮烂
3d八卦图怎么看
2月份工资怎么算
吸顶灯怎么换灯管
新客加盟怎么样
如何申请400电话
杏子的功效和作用是什么
机智的监狱生活
麦克雷大招怎么用
华商健康生活
猜你喜欢
10月30日是什么星座
如何增加c盘空间
bba是什么意思
如何学韩语
德世朗怎么样
lol鳄鱼怎么玩
生活半径
狗的生活习性
qq被盗怎么找回密码
如何煲鸡汤