融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
档案丢了如何处理
2026-04-22 23:22:32
1、打开支付宝,查找“全国个人档案查询中心”功能。
2、在个人档案页,开启“档案补办”界面。
3、轻点“立即补办”功能,进行补办即可。
相关推荐
个人档案丢失如何补办流程
阅读量:169
档案如果丢了怎么办理
阅读量:67
怎么查询自己的档案在哪里
阅读量:63
怎么查自己的档案在哪里?
阅读量:179
个人档案在自己手里怎么存档
阅读量:45
猜你喜欢
西餐牛排的做法
癸怎么读
烧饼的做法
脆皮蛋卷的做法
荆怎么读
全麦面包的做法
丸子的做法
营业执照怎么年审
茴香饺子的做法
hpv是怎么感染上的
猜你喜欢
清蒸鱼怎么做
家长寄语怎么写
沁怎么读
早餐做法
板栗煲鸡汤的做法
糕点的做法
保证书怎么写给老婆
炒藕片的做法
西兰花的家常做法
绿豆汤的做法