融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置内容偏好
2026-04-22 00:22:09
1、打开快手app主页,点击左上角三横
2、在页面侧栏中间点击【内容偏好】进入
3、进入内容偏好页面,把偏好进度条向右拉动
4、设置完毕后点击右上角的【完成】即可。
相关推荐
允许快手推荐我可能感兴趣的人怎么操作
阅读量:37
快手的浏览方式设置有哪两种,怎么设置?
阅读量:110
快手作者赞过怎么显示
阅读量:146
快手在哪里设置开启关闭戳一下功能
阅读量:80
快手如何公开我的收藏
阅读量:152
猜你喜欢
可以不可以歌词
苏州的旅游景点
怎么唱颤音
新疆喀纳斯景区
滑膜炎是怎么造成的
论文格式怎么写
怎么祛斑最有效
庐山的特点
云南旅游网
去哈尔滨旅游攻略
猜你喜欢
足球怎么射门
延庆旅游
合同骑缝章怎么盖
孕妇可以吃韭菜吗
冬天怎么减肥
怎么样才能让眼睛变大
冬季旅游
石家庄的旅游景点
海信电视机怎么样
魔域掉钱版怎么刷魔石