融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
云课堂智慧职教怎么发布消息公告
2026-04-23 03:37:45
1、首先登录智慧职教,选择要发布消息的课程。
2、然后选择要发布消息公告的班级。
3、点击更多。
4、选择消息公告。
5、点击新建。
6、编写公告内容,后点击添加皆可完成。
相关推荐
如何获得工作成果
阅读量:134
WPS office演示文稿如何设置幻灯片淡出切换
阅读量:120
大学生的心理特点都有哪些?
阅读量:102
WPS里边如何调整图片旋转的角度
阅读量:121
长信宫灯是哪个朝代的
阅读量:32
猜你喜欢
论文题目大全
香谱图解大全
图片大全
裙子的英文怎么说
莲藕怎么做好吃
鹌鹑蛋的做法家常做法
治失眠的有效方法
蜂蜜面膜怎么做
名人名言大全摘抄
锂电池充电方法
猜你喜欢
左胸口疼是怎么回事
小女孩发型绑扎方法
土豆怎么做好吃
鱿鱼怎么做好吃又简单
软件测试方法
书籍推荐好书推荐大全
怎么让ppt自动播放
羊驼怎么叫
群名称大全霸气
保护眼睛的方法