融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置手机适时提醒休息?
2026-05-04 08:03:31
1、首先在【设置】的【智慧助手】功能中,点击【智慧建议】。
2、进入到【智慧建议】功能列表中,点击【情景智能】进入。
3、进入【情景智能】后,再下拉点击【休息提醒】后的开关即可。
相关推荐
小米怎么设置省电模式下不要关闭息屏显示功能?
阅读量:180
百度输入法怎么开启空格键选择联想词功能
阅读量:90
华为手机当手机锁定时,通知内容将隐藏?
阅读量:26
oppo手机如何设置息屏时仍显示时间、日期等信息
阅读量:27
华为手机怎么锁定常驻应用
阅读量:196
猜你喜欢
感冒流鼻涕怎么办
介绍信怎么写
朗逸怎么样
怎么才能瘦脸
中华保险怎么样
牛仔短裙怎么搭配
松花粉怎么吃
怎么去脚臭
阿胶怎么熬
平安惠普贷款怎么样
猜你喜欢
激素性皮炎怎么治疗
qq好友恢复怎么弄
微信公众号怎么注册
平安银行怎么样
电脑桌面怎么截图
怎么清洗油烟机
电子邮箱地址怎么写
天梭表怎么样
肚子肉多怎么减
瓴怎么读