融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版QQ如何设置提示音
2026-04-22 11:17:39
1、打开腾讯QQ,点击设置
2、在系统设置中,点击提醒,点击设置提示音
3、点击声音最后面的更改文件夹
4、选择一个音乐,点击打开
5、新的提示音就更换成功了
相关推荐
怎样禁止电脑版QQ总是打开登录提示
阅读量:185
怎么关掉电脑qq提示音
阅读量:93
如何设置qq中群聊的列表显示?
阅读量:168
怎样更改qq提示声
阅读量:94
手机qq怎么改变聊天字体颜色?能让别人看见的!
阅读量:92
猜你喜欢
明矾的作用
雨伞运动
庆大霉素的作用
瓷砖知识
什么是反物质
小学运动会方案
养什么赚钱
西湖龙井的功效与作用
天然气灶什么牌子好
养血清脑颗粒的功效与作用
猜你喜欢
fyi什么意思
出纳和会计有什么区别
我爱什么的作文
白芍的作用和功效
运动护膝
鳕鱼肝油的功效与作用
反问的作用
鱼腥草的作用
急救知识
维生素d的作用