融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机话筒说话对方听不到
2026-04-22 10:17:04
1、在手机桌面上打开设置。
2、在手机设置界面里,点击辅助功能。
3、在辅助功能界面,点击音频视觉。
4、在音频视觉界面,将背景音功能开启,这样就能消除环境杂声,让对方听到自己的声音。
相关推荐
苹果手机打电话对方听不到我的声音怎么办?
阅读量:162
苹果手机麦克风没声音怎么处理
阅读量:193
苹果手机麦克风没有声音怎么设置
阅读量:190
苹果手机打电话没声音怎么办
阅读量:123
苹果手机打电话听不到对方声音怎么回事
阅读量:101
猜你喜欢
ceb文件怎么打开
怎么开通手机银行
怎么连接打印机
厦门大学怎么样
华为手机怎么连接电脑
84消毒液怎么用
幻灯片背景怎么设置
读书卡怎么写
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
打印机卡纸怎么办
猜你喜欢
空调扇怎么使用
怎么谈恋爱
crayon怎么读
血稠怎么办
aoe的o怎么读
香肠怎么做好吃
家长的话怎么写
牙神经痛怎么办
海南大学怎么样
千纸鹤怎么叠