融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么快捷打开小爱同学
2026-04-29 13:58:34
1、首先我们找到点击
设置
按钮
2、找到并点击
小爱同学
3、里面,会显示三个唤醒设置
4、一个是
长按电源键0.5秒
5、一个是
语音唤醒
,还可以录制唤醒词
6、还有一个
其他按键快捷方式
相关推荐
早上跑步需要注意哪些问题?怎样跑步最健康?
阅读量:139
脐橙的功效与作用如何?
阅读量:84
如何让肾脏变得更加健康
阅读量:188
化妆品厂的废水怎么处理
阅读量:146
安卓版高途课堂如何添加收货地址?
阅读量:132
猜你喜欢
什么是短路
什么是辩证法
1月27日是什么星座
毒龙是什么服务
战无不胜是什么意思
肝在什么位置
珠海有什么大学
shopping是什么意思
ceo什么意思
角的大小与什么有关与什么无关
猜你喜欢
鬼火是什么
7月8日是什么星座
节哀顺变什么意思
什么是个人所得税
唐氏筛查什么时候做
pdca是什么意思
请勿自误是什么意思
魑魅魍魉是什么意思
有什么好看的书
什么零食好吃