融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭社会热点推送?
2026-04-22 10:04:37
1、打开微博的【设置】页面,点击【推送通知设置】
2、选择【社会热点】
3、在【社会热点设置】页面中选择【关闭】即可
相关推荐
微博怎么关闭热点推送
阅读量:139
怎么关闭微博App社会热点推送
阅读量:79
微博如何关闭社会热点通知
阅读量:170
微博如何关闭社会热点通知
阅读量:91
微博怎么关闭社会热点通知?
阅读量:44
猜你喜欢
如何挑选钢琴
生活污水处理设备
os是什么意思
如何解放思想
魔塔49层怎么过
面部红血丝怎么去除
干饭是什么意思
原始人的生活
脸色黄怎么调理
爱要怎么说出口 林俊杰
猜你喜欢
爱要怎么说出口 林俊杰
手机怎么截屏图片
如何删除word中的空白页
家里怎么养乌龟
鼻子太大怎么变小
wf密码怎么修改
晒后如何修复
如何输入特殊符号
云上生活
淘宝子账户怎么登陆