融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通讯录怎么按拼音排序
2026-04-25 04:21:28
1、点击进入“设置”,点击“通用”。
2、点击“语言与地区”,点击“iphone语音”。
3、更改为“English”,点击“完成”,再更改为“简体中文”即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么让通讯录按照字母排序
阅读量:113
苹果手机如何将通讯录按拼音排序
阅读量:63
苹果手机通讯录的排列顺序怎么更改
阅读量:80
苹果手机通讯录如何按首字母排序
阅读量:109
iphone通讯录里姓名没有按字母归类,全部归为#类,怎么解决
阅读量:23
猜你喜欢
一模一样的意思
授信额度是什么意思
分期买车需要什么手续
毕生的意思
什么的晨雾
减什么肥
见义勇为的意思
什么是肺痨
茅台酒以什么原料制成
什么是低碳钢
猜你喜欢
元日的意思
tid是什么意思
乏力是什么意思
around是什么意思
uhd是什么意思
五个月宝宝能吃什么
汽车玻璃水什么牌子好
什么动物能贴在墙上
逻辑的意思
派件是什么意思