融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ的戳一戳怎么关闭
2026-04-22 01:50:18
1、打开QQ进入设置,点击【辅助功能】。
2、在辅助功能页面,点击【双击头像动作设置】。
3、在新的页面,关闭【头像双击动作】的按钮即可。
相关推荐
QQ如何用戳一戳?
阅读量:118
QQ怎么改戳一戳
阅读量:105
qq戳一戳如何设置?
阅读量:44
qq怎么关闭戳一戳功能
阅读量:67
qq怎么戳一戳
阅读量:43
猜你喜欢
正山小种属于什么茶
武汉有什么好玩的地方
什么是艺术
缘分是什么
耳鸣是什么原因
什么是大数据
fd是什么意思
3月24日是什么星座
两面三刀什么意思
砥砺前行什么意思
猜你喜欢
境外是什么意思
pdf是什么意思
jump是什么意思
乙肝阳性是什么意思
舌头发白什么原因
短路是什么意思
旅游管理专业学什么
放屁多是什么病的征兆
青葱岁月是什么意思
长脸适合什么发型