融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关机?
2026-04-22 03:55:47
1、找到苹果手机右侧的电源键,长按电源键。
2、等待几秒钟,屏幕下方则会出现关机滑块。
3、向右滑动关机滑块,即可完成关机。
4、总结如下。
相关推荐
苹果X怎么关闭SIRI?
阅读量:88
八款街机竞技捕鱼炮台如何选择
阅读量:118
美团外卖头像怎么更换
阅读量:173
苹果7plus手机更换电池详解
阅读量:187
日本自由行-东京地铁攻略:[2]换乘与线路指南
阅读量:57
猜你喜欢
开什么店好
售罄是什么意思
苗族的传统节日是什么
煎牛排用什么油
乙肝表面抗原阳性是什么意思
girl是什么意思
sn是什么意思啊
12319是什么电话
marry me什么意思中文
wap是什么意思
猜你喜欢
睡觉流口水是什么原因
泡脚有什么好处
shift是什么意思
枫叶像什么的比喻句
心脏疼痛是什么原因
通讯地址指的是什么
军区司令员是什么级别
日食是什么
三拼音节什么意思
被执行人是什么意思