融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭照片自动上传功能?
2026-04-22 05:49:49
1、点击账户
进入设置界面,点击顶部的账户。
2、选择icloud
帐户界面选择icloud选项卡进入。
3、点击照片
在icloud设置界面选择照片选项卡。
相关推荐
苹果13经典铃声怎么设置?
阅读量:171
iphone13怎样保护电池寿命
阅读量:151
iphone13怎么设置主题壁纸
阅读量:74
苹果13电池健康度怎么看
阅读量:142
iPhone13手机关闭锁屏声音的方法
阅读量:55
猜你喜欢
群发微信怎么发
标书怎么做
栩怎么读
run怎么读
为什么手机开不了机
群收款怎么弄
脸为什么会发红发烫
孕妇为什么不能吃火锅
青蒜的做法
宫颈囊肿是怎么形成的
猜你喜欢
身份证丢失怎么补办
上课用英语怎么说
脸上长痘痘怎么调理
车贷利息怎么算
苹果水怎么煮
巽怎么读
苹果手机怎么刷机
水果沙拉的做法大全
兆五笔怎么打
锅贴的做法大全