融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米钱包使用密码支付太麻烦了
2026-05-08 18:05:11
1、在首页,点击右下方红箭头所指的【我的】。
2、进入新页面,点击右上方红箭头所指的【设置】。
3、打开红箭头所指的【开关】,即可开启指纹支付,同时解决使用密码支付太麻烦的事情。
相关推荐
米家系统通知栏通知
阅读量:66
小米11如何智能识别陌生号码
阅读量:183
小米手机如何查看了解隐私的隐私政策
阅读量:96
红米note10pro怎么唤醒语音助手
阅读量:112
用小米手机8se相机怎样拍摄全景图片
阅读量:171
猜你喜欢
失眠要怎么办
前腺炎如何治疗
如何去甲醛
黄山旅游一卡通
如何查询医保卡余额
如何炖排骨
山东旅游路线
虾爬子怎么保存
旅游农业
旅游上海
猜你喜欢
雷诺怎么样
如何删除页码
何晟铭怎么读
如何补肾
h3c路由器怎么设置
甘肃旅游必去十大景点
如何办理房产证
丰胸哪里好
大于等于号怎么输入
丽江旅游旺季