融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国联通APP怎样预约宽带新装
2026-05-03 02:39:53
1、首先打开中国联通APP,在首页界面点击“服务”选项进入。
2、然后在服务界面中,点击“宽带新装”进入界面中。
3、最后在宽带新装界面中,选择地址、身份信息确定好之后进行预约即可。
相关推荐
两台路由器相连之次级路由器当“路由器”使用
阅读量:110
怎么用中国联通APP预约安装宽带
阅读量:154
toto路由器怎么设置
阅读量:105
门上没缝隙怎么走网线
阅读量:59
如何更改路由器设置让连WIFI上网的速度变得更快
阅读量:186
猜你喜欢
剪切视频用什么软件
感同身受是什么意思
电脑优化软件什么最好
什么是伪娘
poem是什么意思
年化收益率是什么意思
给老师的祝福
屋檐的意思
esr是什么意思
云裳广场舞你牛什么牛
猜你喜欢
烤箱买什么牌子好
祝福短信大全
cscd是什么意思
半衰期是什么意思
悸动的意思
茶海什么材质的好
摧枯拉朽意思
秋季喝什么汤好
新生儿奶粉什么牌子好
北京后海有什么好玩的