融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么投屏
2026-04-23 01:19:49
1、下滑打开手机控制中心,点击【Smart View】。
2、打开电视机,搜索电视机型号。搜索到后点击进行连接。
3、首次连接我们点击【立即开始】,此时电视上会出现允许等字样。点击确认即可。
相关推荐
三星手机怎么投屏到电视
阅读量:169
如何在三星手机上进行投屏设置
阅读量:169
三星手机在哪里打开投屏设置
阅读量:89
三星手机如何投屏到电视
阅读量:171
三星手机投屏设置在哪里
阅读量:178
猜你喜欢
苹果mac地址怎么查
郑州职业技术学院怎么样
尿素氮偏低是怎么回事
好太太燃气灶怎么样
气胸是怎么回事
林冲简介
上海外滩旅游攻略
拉肚子减肥
迅速减肥
怎么样才能减肥
猜你喜欢
玉兰油怎么样
怎样做红烧排骨
怀孕初期感冒怎么办
fgo攻略
一个月减肥
酒糟鼻怎么形成的
盲僧怎么玩
玛丽黛佳怎么样
苏轼生平简介
红烧素鸡