融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条APP如何新建收藏夹?
2026-04-25 18:47:39
1、打开【今日头条】软件,点击底部【我的】功能。
2、在我的界面内,点击【收藏】按钮。
3、在收藏界面中,点击【新建收藏夹】按钮。
4、在打开弹出中,输入收藏夹名称,点击【确定】按钮即可。
相关推荐
如何在头条APP新建收藏夹?
阅读量:134
今日头条app收藏文件夹如何新建?
阅读量:86
搜狐新闻app怎么新建收藏夹?
阅读量:192
今日头条中如何查看收藏夹
阅读量:183
头条怎么新建收藏夹
阅读量:146
猜你喜欢
苹果手机定位怎么查
怎么捐精
跳舞机怎么玩
怎么快速赚钱
细小病毒怎么治疗
孩子成绩不好怎么办
怎么插入目录
拍一拍怎么撤回
钱用英语怎么说
优信二手车怎么样
猜你喜欢
噗怎么读
氖怎么读
怎么发邮件
严重失眠怎么办
杜康酒怎么样
幽门螺旋杆菌怎么治疗
胥怎么读
脚上长鸡眼怎么治
东北大学怎么样
dnf白金徽章怎么得