融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone自带输入法关闭【智能标点】
2026-05-02 00:44:39
1、手机iPhone设置显示页面下滑点击“通用”。
2、下滑【通用】显示页面,点击【键盘】。
3、最后页面找到【智能标点】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
如何使用iPhone自定义添加控制中心内容
阅读量:47
iphone悬浮球怎么设置
阅读量:105
苹果控制中心怎么设置
阅读量:88
苹果手机通过辅助触控确认怎么用
阅读量:193
苹果手机辅助触控模式如何设置自定顶层菜单
阅读量:132
猜你喜欢
花生衣怎么吃补血小板
胡萝卜饺子馅的做法
炒菜大全及做法
肉丸汤的家常做法
为什么会长痣
户籍所在地怎么填写
怎么注册商标
月经量少该怎么调理
滑板初学者开始怎么练
西米怎么煮
猜你喜欢
怎么申请电子邮箱
苹果手机怎么换铃声
为什么微信发不了语音
为什么打印机显示错误
怎么测智商
怎么转笔
阴吹怎么办
翡翠怎么鉴定真假
显卡驱动怎么更新
道口烧鸡的做法