融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭usim卡应用
2026-05-10 07:35:10
1、
点击应用设置
打开手机设置,点击应用设置。
2、
点击应用管理
点击页面下方的应用管理。
3、
点击usim卡应用
找到usim卡应用,点击进入。
4、
点击结束运行
点击结束运行来关闭应用即可。
相关推荐
小米手机usim卡应用通知怎么关闭
阅读量:140
小米手机DC调光功能怎么设置
阅读量:74
红米note12turbo怎么设置4g网络
阅读量:26
小米11显示电量百分比设置方法
阅读量:158
红米K60怎么设置省电模式
阅读量:115
猜你喜欢
湖南有什么好玩的
anal什么意思
九朵玫瑰代表什么意思
职工运动会
软卧和硬卧有什么区别
酸木瓜的功效与作用
sheet什么意思
剪辑音乐用什么软件
什么是行为艺术
什么是空调病
猜你喜欢
糯玉米的功效与作用
红豆薏米芡实茶的功效与作用
小班运动会项目
覆盆子的作用
凤眼果的功效与作用
桑葚泡酒的功效与作用
科学技术在社会发展中的作用
灵芝片的功效与作用
运动会精彩瞬间作文
关于月球的知识