融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么关闭通过好友发送的名片加好友?
2026-04-23 16:30:40
1、打开手机,进入手机QQ界面
2、点击进入左上角头像
3、点击进入设置
4、点击进入隐私
5、点击进入加我好友的方式
6、点击关闭好友发送的名片即可
相关推荐
怎样设置QQ通过“好友发送的名片”的方式加好友
阅读量:84
QQ允许通过好友发送的名片加我
阅读量:42
手机QQ怎么关闭名片添加好友?
阅读量:32
手机QQ怎么关闭通过好友发送的名片添加我
阅读量:189
怎么允许QQ通过好友发送的名片加我为好友
阅读量:32
猜你喜欢
武汉站在哪里
肇庆旅游攻略
杂牌手机怎么刷机
朋友圈背景图片
如何养好发财树
路由器怎么连接电视
腾达无线路由器
红痘印怎么去
眼部整形哪里最好
文件夹打不开怎么办
猜你喜欢
西安旅游纪念品
如何瘦腰
怎么去皱
八个月宝宝拉肚子怎么办
想想办法吧爸爸在哪里可以看
如何减肚子上的肉
宝中旅游官网
如何戒烟小妙招
天翼宽带路由器设置
如何盘手串