融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何关闭5G用4G
2026-04-23 09:07:33
1、
点击蜂窝网络
在设置界面中,点击蜂窝网络。
2、
选择手机号
在蜂窝网络界面中,选择手机号并点击。
3、
切换语音与数据
在展开的手机号界面中,将语音与数据切换为4G即可。
相关推荐
苹果手机信号好差,怎么办
阅读量:166
iphone11是单卡还是双卡
阅读量:76
苹果11ProMax手机在哪里设置开启降低白点值呢?
阅读量:31
苹果怎么关闭消息通知预览
阅读量:187
iphone手机蜂窝数据怎么用不了了
阅读量:167
猜你喜欢
够级怎么玩
苹果电脑怎么截图
腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办
急性阑尾炎是怎么引起的
啫喱水怎么用
上火了怎么办
张艺谋为什么不娶巩俐
基围虾怎么做好吃
淮南牛肉汤的做法
水木娃娃十万个为什么
猜你喜欢
那么爱你为什么
凉拌金针菇的家常做法
日本为什么停止种植牙
胃痛怎么缓解
cad怎么标注尺寸
嵩怎么读
阿胶怎么吃
花呗怎么还款
茄子怎么做好吃又简单
菜谱大全带图片和做法