融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎App怎样关闭截屏后分享功能
2026-04-25 17:28:50
1、第一步:打开知乎App,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【设置】图标进入,如图所示。
3、第三步:在设置页面,把【截屏后分享】选项关闭即可,如图所示。
相关推荐
知乎关闭截屏后分享
阅读量:162
知乎截屏分享怎么关闭
阅读量:84
知乎怎样关闭截屏后分享功能?
阅读量:119
知乎app怎么关闭截屏后分享
阅读量:189
知乎怎样关闭截屏后分享功能?
阅读量:53
猜你喜欢
广州旅游景区
孕妇可以吃橙子吗
福建旅游攻略
发育不良怎么办
山西景区
旅游资讯
锐志怎么样
淘宝可以货到付款吗
旅游管理
小手指麻木是怎么回事
猜你喜欢
金利来钱包怎么样
吃什么可以降血脂
绵阳附近旅游景点
法令纹太深怎么办
diskgenius怎么用
山东外贸职业学院怎么样
这是警察攻略
刀剑封魔录攻略
怎么安装声卡
肝硬化腹水怎么治疗