融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开通电子社保卡
2026-04-22 22:47:14
1、打开微信,点击我,进入服务选项。
2、单击打开界面的城市服务。
3、进入城市服务,点击社保功能。
4、点击电子社保卡。
5、点击立即领取。
6、单击授权领取即可开通电子社保卡。
相关推荐
手机上面如何开通电子社保卡?
阅读量:182
手机怎么申请电子社保卡
阅读量:179
微信怎么领取电子社保卡
阅读量:142
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:73
电子社保卡如何开通?
阅读量:106
猜你喜欢
怎么查身份证号码
怎么学习英语
wifi怎么安装
怎么把桌面图标变小
方舟生存进化怎么联机
眼袋是怎么形成的
松花粉怎么吃
醪糟怎么吃
800米怎么跑
滑膜炎怎么治疗
猜你喜欢
三方协议丢了怎么办
chanel怎么读
苹果手机怎么样
儿童鼻塞怎么办
bin文件怎么打开
螃蟹怎么洗干净视频
脸过敏了怎么办
骨裂怎么办
电脑特别卡怎么解决
移动硬盘怎么用