融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么拍月食
2026-04-21 15:13:40
1、打开手机上的相机。
2、进入相机页面,点击专业模式。
3、在专业模式下点击视频。
4、最后将焦距调整到最大,再点击拍摄月食即可。
相关推荐
Win11系统使用Excel表格的时候很卡怎么办?
阅读量:115
苹果手机怎么显示电池百分比
阅读量:173
Win11如何将垃圾箱中的文件永久删除
阅读量:101
汽车座椅湿透了怎么办
阅读量:79
传染病有哪些?传染病的传播途径有哪些
阅读量:44
猜你喜欢
鸡爪怎么做好吃
霉菌性阴炎怎么治疗
怎么回事
怎么瘦小腿肌肉
代驾公司怎么注册
怎么知道自己怀孕了
影驰显卡怎么样
韩国用英语怎么说
音乐用英语怎么说
4s店买车怎么砍价
猜你喜欢
读后感怎么写
马齿苋怎么吃
苹果手机怎么换铃声
日记怎么写三年级
colour怎么读
拉芳洗发水怎么样
职业价值观怎么写
户户通没信号怎么调
白菜汤怎么做好吃
单位性质怎么填