融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么图片转文字
2026-04-27 04:42:16
1、
插入图片
打开QQ聊天窗口,选择图片插入到会话窗口。
2、
点击转换
双击图片放大,点击下方“文”。
3、
点击文档
单击右侧下方工具栏上“转换为在线文档”。
4、
查看结果
图片转换为文字。
相关推荐
怎么把图片文字转换成word文档
阅读量:132
图片转化word文档
阅读量:169
手机怎么把图片文字转换成word文档?快捷转换只需4步!
阅读量:111
照片中的文字怎样转换成电子版
阅读量:144
如何将图片文字转换成文本?
阅读量:167
猜你喜欢
记号笔用什么能擦掉
神魔养殖场
什么是车损险
download是什么意思
feature是什么意思
陌是什么意思
集中的反义词是什么
foreign是什么意思
孤芳自赏是什么意思
什么是企业管理
猜你喜欢
辣木籽有什么功效
什么是垃圾食品
胆是什么意思
什么是云服务
95599是什么银行
什么是b级车
1988年出生是什么命
神采奕奕是什么意思
什么牌子洗面奶好用
poe是什么意思