融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova3i的刘海屏如何关闭隐藏
2026-04-25 07:20:36
1、进入手机的设置应用选择页面中的“显示”
2、看到“屏幕顶部显示”的选项
3、选择下方的“隐藏顶部区域”
4、点击后,刘海的部分则会显示为黑色在浏览的视觉效果上,刘海屏就可以隐藏了
相关推荐
我的世界网易版怎么把雷电绑定在武器上
阅读量:75
幕府将军2武家崛起兵种:[5]薙刀僧兵队
阅读量:193
我的世界弹射沙门制作
阅读量:118
minecraft(我的世界)中安放漏斗的方法
阅读量:184
我的世界如何在1.7以后制作浮空沙
阅读量:119
猜你喜欢
幼稚是什么意思
cpe是什么
消防工程师证有什么用
national是什么意思
mto是什么意思
video什么意思
有什么职业
熬中药用什么锅
清江鱼是什么鱼
表征是什么意思
猜你喜欢
rado是什么牌子
years是什么意思
政工师是什么职称
什么鸟会说话
反式脂肪酸是什么
16年是什么生肖年
废青是什么意思
mooe是什么意思
太岁是什么意思
王牌对王牌什么时候播