融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置无障碍快捷方式呢?
2026-04-28 06:47:59
1、方法一、打开手机点击进入设置,点击进入辅助功能。
2、方法二、点击进入无障碍。
3、方法三、点击进入无障碍快捷方式
4、方法四、找到无障碍快捷方式一栏,点击打开无障碍快捷方式的开关即可。
相关推荐
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
阅读量:195
鸿蒙系统的双击亮屏模式如何设置启用
阅读量:138
华为mate40pro单手模式怎么开
阅读量:25
华为手机如何设置手机点击和按住延迟时间
阅读量:131
华为应用分身支持哪些应用
阅读量:31
猜你喜欢
手指尖发麻是怎么回事
穿越火线烟雾头怎么调
ppt超链接怎么做
胸口闷疼是怎么回事
兔宝宝板材怎么样
一直打嗝怎么办
u盘怎么用
不想写作业怎么办
避孕药吃多了会怎么样
wps怎么自动生成目录
猜你喜欢
泰康人寿怎么样
哈弗h6怎么样
怎么举报诈骗电话
口蘑怎么做好吃
胃酸过多怎么办
ms怎么读
快穿之男神怎么又黑化了
及格率怎么算
怎么治疗口臭
策划案怎么写