融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何添加第三方键盘?
2026-04-21 16:02:17
1、打开苹果手机,找到设置选项,点击进入
2、找到设置菜单中的通用选项,点击进入
3、找到通用中的键盘,点击进入
4、点击键盘→点击新添加键盘,根据需求选择第三方键盘,点击即可完成添加
相关推荐
苹果手机如何添加第三方输入法
阅读量:138
iPhone如何启用第三方输入法?
阅读量:79
iPhone手机怎么添加键盘
阅读量:181
iPhone全键盘控制如何更改颜色
阅读量:116
苹果手机怎么改输入法键盘
阅读量:33
猜你喜欢
猪皮冻的做法
拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色
水煮牛肉的做法
电脑c盘满了怎么清理
芙蓉蛋的做法
海米油菜的做法
鲤鱼怎么做好吃
莲藕的做法大全
韭菜盒子的做法大全
鹅肉的做法大全
猜你喜欢
蒸排骨的做法大全
糍粑的做法
豕怎么读
杏鲍菇怎么做好吃
柳州螺蛳粉的做法
木耳炒鸡蛋的做法
幼儿食谱大全及做法
揖怎么读
头疼恶心想吐是怎么回事
重庆小面的做法