融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启华为智慧语音的功能
2026-04-22 00:49:59
1、首先,打开华为手机的设置,进入设置页面点击智慧助手
2、在智慧助手页面里点击智慧语音
3、然后在智慧语音界面中,找到语音唤醒一栏,点击进入。
4、最后将语音唤醒开启即可。如下图
相关推荐
华为手机微信锁屏密码怎么设置
阅读量:71
微信手势密码在哪设置
阅读量:44
华为p50怎样设置微信手势密码解锁
阅读量:74
微信上锁怎么上?
阅读量:159
手机微信怎么设置密码锁屏
阅读量:39
猜你喜欢
无房证明怎么开
高丽参怎么吃
冷面怎么做
小孩鼻塞怎么办
肌美精面膜怎么样
转化率怎么算
罗志祥怎么了
通讯地址怎么填
前列腺钙化是怎么回事
文件怎么加密
猜你喜欢
酒精肝怎么治疗
沈阳师范大学怎么样
页码怎么删除
怎么搜索
芭妮兰卸妆膏怎么用
微信分付怎么开通额度
qq被冻结了怎么办
手机怎么清理
脚发热是怎么回事
首都医科大学怎么样