融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么关闭运动轨迹同步提醒功能
2026-04-25 13:08:50
1、第一步进入压膨手机的运动健康,点击我的选项。
2、第二步点击下面的设置选项。
3、第三步点击鬼季上面的消息管理选项。
4、第四步点击关闭运动轨施获露迹同步提醒功能即可。
相关推荐
华为手机怎么开启智能提醒出行路况?
阅读量:27
如何取消华为运动健康运动提醒设置?
阅读量:72
鸿蒙系统相机拍照显示地理位置怎么设置
阅读量:99
华为运动健康怎么关闭运动提醒
阅读量:177
华为天气不开定位,刷新更新天气信息
阅读量:141
猜你喜欢
北京自然博物馆官网
长发发型
短发发型图
编者按怎么写
负担的近义词
奇异的近义词
施工图纸怎么看
上海航天博物馆
小孩感冒鼻塞怎么办
适合脸大女生的发型
猜你喜欢
西华师范大学怎么样
深圳博物馆
大秘境钥匙怎么获得
异地医保怎么办理
发型名称
二的大写怎么写
idm怎么用
衣服上的油渍怎么洗
翼支付怎么用
下身有异味怎么办