融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自动播放视频预览怎么关闭
2026-04-23 05:26:57
1、首先,打开苹果手机设置页面,点击【辅助功能】。
2、接着,在辅助功能页面,点击【动态效果】。
3、最后,将【自动播放视频预览】后方开关向左滑动就可以了。
相关推荐
苹果手机如何关闭自动播放视频预览
阅读量:115
如何关闭苹果自动播放视频?
阅读量:25
苹果手机怎么关闭视频自动播放功能
阅读量:184
苹果手机取消视频自动播放如何操作?
阅读量:22
iphone怎么取消视频自动播放
阅读量:91
猜你喜欢
flash是什么意思
83年属什么
加密狗是什么
夜已沉默心事向谁说是什么歌
hbsab阳性是什么意思
身怀六甲是什么意思
德玛西亚是什么意思
三月份是什么星座
鞭策是什么意思
聚丙烯是什么材料
猜你喜欢
褐色是什么颜色
表白送什么礼物好
下呼吸道是指什么部位
羊和什么生肖最配
985是什么意思
什么笔记本好
省委常委是什么级别
复制快捷键ctrl加什么
善存片适合什么人吃
调和油是什么油