融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微店怎么关闭震动提醒
2026-04-22 11:35:07
1、进入到微店界面后,选择“我的”,点击右上角齿轮图标。
2、进入到设置界面后,点击其中的“通用”选项。
3、最后在通用界面,将“震动提醒”后面的滑块关闭即可。
相关推荐
微店怎么关闭震动提醒功能
阅读量:110
如何设置微店震动提醒
阅读量:44
如何设置微店震动提醒
阅读量:150
如何设置微店震动提醒
阅读量:188
如何设置微店震动提醒
阅读量:195
猜你喜欢
银川旅游攻略
天台山旅游
赛尔号哈莫雷特怎么打
花盆里有虫子怎么办
安徽旅游必去十大景点
旅游视频
凉拌秋葵
来月经时可以吃芒果吗
晋城旅游
赣南医学院怎么样
猜你喜欢
凉拌苦菊的家常做法
闭嘴英文怎么说
湖南旅游十大必去景区
凉拌藕片
四月旅游
云南丽江旅游攻略
老君山景区
跑跑卡丁车怎么拖漂
凉拌皮蛋的做法
文件类型怎么改