融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12敲两下截屏怎么弄
2026-05-03 07:04:07
1、首先点击打开苹果手机的设置,进入设置页面后点击辅助功能。
2、点击触控。
3、点击轻点背面。
4、点击轻点两下。
5、在下方选择截屏即可完成设置,然后轻敲手机背面两下就可以截屏了。
相关推荐
硅藻深眠枕的介绍
阅读量:33
保养灯怎么消除
阅读量:154
Nginx服务器的编译安装与配置
阅读量:172
在Safari浏览器访问欺骗性网站时如何发出警告?
阅读量:77
艾麒是什么软件
阅读量:42
猜你喜欢
苹果4s怎么刷机
挂号信怎么寄
怎么取网名
心怎么折叠图解
滴虫性阴炎是怎么得的
工作简历怎么写
信用卡贷款怎么贷
榴莲怎么挑
鼻毛太长怎么办
月利息怎么算
猜你喜欢
法语你好怎么说
总胆固醇高是怎么回事
狐狸怎么叫
苹果手机丢了怎么定位
不穿的衣服怎么处理
怎么查手机号
人生目标怎么写
存折怎么取钱
胸围怎么算
口臭怎么去除小窍门