融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机没有按电源键屏幕就亮了怎么办?
2026-04-22 10:05:25
1、首先我们打开桌面的“设置”。
2、滑动屏幕找到“显示与亮度”并打开。
3、找到“抬起唤醒”选项,把它关闭。
4、关闭后,手机只能按电源键屏幕才会亮起
相关推荐
苹果手机怎样设置开机和关机播放声音
阅读量:122
iphone 手机的小黑点在哪里设置?
阅读量:45
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:69
苹果手机低电量模式一直开着好吗
阅读量:39
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:186
猜你喜欢
校徽设计图案大全
表白信怎么写
魔域怎么赚钱
谷丙转氨酶高怎么办
韩国名字大全男孩
团队活动游戏大全
手机网速慢怎么回事
红薯的多种做法大全
刘和刚歌曲大全
李子柒视频大全
猜你喜欢
女王信息大全
何炅简介个人资料
自喷漆怎么洗掉
生日英文怎么写
微信账号怎么改
硬盘读不出来怎么办
脚麻木是怎么回事
洋槐花的做法大全
重阳节祝福语大全
英文儿歌大全100首