融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣APP关闭私信通知功能怎样操作?
2026-05-19 18:07:02
1、步骤一;打开手机的豆瓣软件,点击上面的三横图标。
2、步骤二;点击下面的设置选项。
3、步骤三;点击上面的推送通知选项。
4、步骤四;点击关闭私信通知功能即可。
相关推荐
豆瓣App怎样关闭私信推送通知
阅读量:72
豆瓣怎样查看私信
阅读量:86
豆瓣APP怎么关闭私信通知
阅读量:102
豆瓣APP怎么设置私信通知
阅读量:174
豆瓣怎样打开私信通知
阅读量:32
猜你喜欢
托班育儿知识
什么是反刍动物
代代花的功效与作用
李宁运动鞋女
银耳汤的功效与作用
冻干粉的作用与功效
什么是塔楼
山楂水的功效与作用
插座什么牌子好
海底椰的功效与作用
猜你喜欢
送妈妈什么生日礼物好
敬亭山在什么地方
石斛的功效与作用吃法
结核病防治知识
街边小吃什么最赚钱
人防知识
电钻什么牌子好
分号的作用
有什么好听的歌曲
蒸梨的功效与作用