融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信备忘录怎么用?
2026-05-13 15:58:42
1、打开手机微信,点击
我
->
收藏
2、点击
+
号
3、进入笔记界面,输入要备忘的信息后,点击
···
4、选择
在聊天中置顶
5、完成后,就可以在微信聊天界面中看到备忘信息
相关推荐
Win版OneNote如何截取屏幕?
阅读量:162
视频录制专家遇到的问题
阅读量:133
如何创建notion帐号
阅读量:167
pdf怎么使用下划线?
阅读量:118
腾讯会议怎么有声录屏
阅读量:172
猜你喜欢
谷草转氨酶高怎么办
这就是生活第一季
借记卡是什么卡
如何在京东商城开网店
tag是什么意思啊
好好生活
如何关爱留守儿童
exp是什么意思
下身出血是怎么回事
怎么取消u盘写保护
猜你喜欢
阿黛尔的生活
芹菜炒香干怎么做
宫颈肥大是怎么治疗
如何修改pdf文件
发泡剂怎么清洗
如何举报垃圾短信
低碳生活的好处
exp是什么意思
白发如何变黑
短线如何选股