融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone左滑页面设置
2026-04-23 12:08:46
1、
点编辑
左滑进入iphone左滑页面,点“编辑”功能。
2、
点击加号
在编辑页面,点击左上角“+”号。
3、
点添加小组件
选择小组件,点击“添加小组件”即可。
相关推荐
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:196
苹果手机怎么取消桌面小组件
阅读量:157
苹果手机搜索页面怎么关闭
阅读量:57
苹果锁屏下拉搜索怎么关闭?
阅读量:36
iphone13搜索栏如何关闭?
阅读量:183
猜你喜欢
鹅蛋脸适合什么眼镜
微积分是什么
欣慰什么意思
避孕环是什么样子图片
夸克是什么
ecp是什么意思
1月16日是什么星座
伊人是什么意思
出家需要什么条件
什么车性价比最高
猜你喜欢
得过且过是什么意思
kol什么意思
二人同心其利断金什么意思
草缸适合养什么鱼
菊花是什么季节开的
政治面貌是什么
启明星是什么星
book是什么意思
电动车什么牌子好
玛卡是什么