融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频如何智能生成字幕
2026-04-21 18:00:07
1、在首页点击底部的发视频的选项。
2、点击识别字幕的选项。
3、勾选视频,点击导入的选项。
4、点击开始自动识别的选项。
5、字幕识别完成,点击下一步即可导出。
相关推荐
怎么用西瓜视频APP把视频中的语音转换为字幕?
阅读量:116
如何同步西瓜视频内容到抖音
阅读量:100
西瓜视频如何查看视频推广流量
阅读量:179
怎么注册爱奇艺自媒体功能
阅读量:52
西瓜视频的登录设备管理在哪里?
阅读量:82
猜你喜欢
99977什么意思
三支一扶是什么
呃逆是什么意思
什么是根管治疗
date是什么意思中文
裸机是什么意思
生产成本属于什么科目
淡奶油是什么
适时四驱是什么意思
契税什么时候交
猜你喜欢
k宝是什么
重阳节又叫什么节
叶酸什么牌子好
武汉什么时候封城
十万左右买什么车好
cd什么意思
9月9日是什么星座
beloved是什么意思
什么是自由
白茶属于什么茶