融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置锁屏后流量提醒?
2026-04-21 21:04:45
1、打开手机,点击进入手机设置界面
2、点击进入移动网络,然后点击流量管理
3、进入流量管理后,点击更多流量设置
4、进入后,点击开启锁屏时后台流量消耗提醒即可
相关推荐
华为手机锁屏时如何设置后台流量消耗提醒?
阅读量:55
华为手机如何将流量管理添加到桌面上
阅读量:65
苏宁金融怎么进行实名认证
阅读量:177
如何在手机智慧助手app里开启智慧识屏主动建议
阅读量:48
怎么打开华为手机鸿蒙系统智能充电模式呢?
阅读量:178
猜你喜欢
电脑怎么刷机
手机卡顿怎么解决
甲鱼怎么养
格式刷怎么用
万五笔怎么打
檐怎么读
鸡蛋糕怎么做
牛排怎么吃
消息怎么写
咳嗽怎么治最有效
猜你喜欢
鸭肠怎么做好吃
鲔怎么读
u盘无法格式化怎么办
奇瑞汽车怎么样
宝宝不吃奶粉怎么办
苹果手机怎么定位
猪肝怎么做好吃
百合怎么养
电脑远程控制怎么弄
小孩发烧怎么办