融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机设置中怎么禁止糖豆消息通知
2026-04-23 09:50:08
1、将手机桌面上的设置图标打开。
2、点击“糖豆”,如下图所示。
3、点击“通知”,如下图所示。
4、将“允许通知”关闭即可。
相关推荐
如何关闭糖豆推送通知
阅读量:120
糖豆怎么关闭推送消息
阅读量:132
糖豆怎么关闭推送通知消息
阅读量:121
怎么关闭糖豆软件的消息通知?
阅读量:96
教你怎样去除视频广告和弹窗广告
阅读量:26
猜你喜欢
joe什么意思
2011年什么年
无欲则刚什么意思
磷肥的作用
什么是锆石
白胡椒的功效与作用
高中历史知识点总结
什么是倾销
非暴力不合作运动
安全小知识顺口溜
猜你喜欢
比喻论证的作用
养花知识大全
什么是躁狂症
不解风情什么意思
冲击钻什么牌子好
深圳大学生运动会
包皮垢用什么药
白头翁的功效与作用
消防安全知识
vehicle什么意思