融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子社保卡怎么在手机上激活
2026-05-06 04:05:19
1、首先,打开软件,点击页面右上角【社保】。
2、接着,点击【社会保障卡申领】。
3、最后,在社保卡申领页面,点击开始办理,即可激活。
相关推荐
如何在支付宝上激活社保卡
阅读量:61
在手机上如何激活社保卡
阅读量:137
热伤风可以开空调吗
阅读量:162
在手机上如何激活社保卡
阅读量:123
社保卡怎么确定激活了
阅读量:147
猜你喜欢
迫不及待的意思是什么
100万投资什么
去韩国买什么
yourself是什么意思
潇潇的意思
淘宝现在卖什么最火
several是什么意思
惠崇春江晓景的诗意思
干涩的意思
爬行垫什么材质的好
猜你喜欢
什么被子最暖和
罄竹难书是什么意思
意思的意思
胆经什么时候敲
清贫的意思
品位的意思
疤痕体质有什么特征
看到什么我知道秋天来了
兵荒马乱的意思
软件开发都学什么