融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机一直振动如何解决
2026-04-23 18:51:34
1、打开设置,点击通知和状态栏。
2、点击“通知管理”。
3、在管理界面找到因消息通知导致手机不断振动的软件。
4、点击软件图标,将最下方的振动关闭即可。
5、总结如下。
相关推荐
手机振动怎么调节
阅读量:50
手机振动怎么打开
阅读量:191
华为手机一直震动怎么解决
阅读量:128
如何彻底关掉手机震动
阅读量:175
华为手机如何关闭手机振动
阅读量:191
猜你喜欢
月经不调怎么调理
反思怎么写300字
奥尔良烤翅怎么做
京东余额怎么用
英雄联盟怎么截图
嗳气怎么治疗
区块链怎么赚钱
五笔怎么学
酒喝多了胃难受怎么办
肚脐眼流水有臭味怎么回事
猜你喜欢
没有钱怎么办
经常感冒是怎么回事
北京电影学院怎么考
歌曲怎么下载到u盘
sumif怎么用
高光怎么打
cad怎么下载
指甲怎么长得快
质量分数怎么算
不排卵怎么办