融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
便签记事怎么关闭新建便签背景颜色随机
2026-04-23 10:55:08
1、首先打便签记事所有,点开左上角头像
2、然后在弹出页面下方点开设置
3、在设置页面上方看到新建便签背景颜色随机的开关
4、最后将新建便签背景颜色随机点击关闭即可
相关推荐
手机便签如何新建一条备忘便签?
阅读量:118
如何设置Sticker桌面便签新建便签热键
阅读量:88
便签记事怎么删除便签
阅读量:182
手机便签如何更改便签背景并标记
阅读量:162
手机便签怎么快速新建便签内容?
阅读量:175
猜你喜欢
政通人和是什么意思
风油精是什么梗
永垂不朽是什么意思
密切的反义词是什么
中肯是什么意思
防微杜渐什么意思
睡前运动
lyf什么意思
足球越位是什么意思
安抚奶嘴什么时候用
猜你喜欢
暴走是什么意思
百年树人是什么意思
童养媳是什么意思
维生素b5
emmm什么意思
standard是什么意思
三土念什么
tpp是什么意思
什么是力矩
微信是什么