融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡怎么设置不让别人给我转账
2026-04-21 20:18:52
1、登录中国银行,在资金管理下面,点击卡片挂失。
2、然后,点击页面左侧【借记卡挂失】。
3、进入页面,选择挂失有效期为【长期】,点击下一步即可。
相关推荐
银行卡怎么禁止别人转账进来
阅读量:154
要怎么拒绝别人往银行卡里打钱
阅读量:105
怎么设置银行卡拒绝收款
阅读量:31
银行卡怎么设置拒绝收款?
阅读量:21
怎么拒绝别人往银行卡里打钱
阅读量:150
猜你喜欢
黄焖鸡的做法大全
可乐排骨的做法
干锅花菜的家常做法
霉菌感染是怎么引起的
腊味煲仔饭的做法
怎么注销微博
畦怎么读
鸭肉怎么做好吃
兮怎么读
粉皮靠肉的做法
猜你喜欢
酸辣肚丝汤的做法
廿怎么读
点心的做法大全
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
肥牛的做法
油焖大虾家常做法
羊蝎子的做法
桂林米粉的做法
猪肚包鸡的做法
昼怎么读